Document
无障碍
您现在所在的位置 : 首页 > 政府信息公开目录 > 业务工作 > 复议文书公开
分享到:
东府行复〔2020〕569号
  • 2021-05-25 11:07:10
  • 来源: 本网
  • 发布机构: 本网
  • 【字体:    

东莞市人民政府

行政复议不予受理决定书

东府行复〔2020〕569号

王某深:

你不服东莞市大朗镇规划管理所(东莞市大朗镇不动产登记中心)2020年8月5日作出的《关于对申请土地确权的回复意见》,向本机关申请行政复议。

经查,首先,你不服案涉《关于对申请土地确权的回复意见》,于2020年8月28日提出行政复议申请,本机关已予受理。你于2020年9月5日提交的复议申请针对的是同一行政行为,属于重复申请。其次,根据《中华人民共和国森林法》第十五条以及《不动产登记暂行条例》第五条、第六条的规定,东莞市大朗镇人民政府不负有办理耕地、林地等土地承包经营权登记的职权。你请求东莞市大朗镇人民政府对你的承包地和自留山进行确权,没有法律依据。综上,你提出的行政复议申请不符合《中华人民共和国行政复议法实施条例》第二十八条规定的复议受理条件,依据《中华人民共和国行政复议法》第十七条的规定,本机关决定不予受理。

如对本决定不服,可自收到决定书之日起十五日内向东莞市中级人民法院提起行政诉讼。

二〇二〇年九月十一日


扫一扫手机打开当前页
ICP备案号:粤ICP备19120676      公安备案号:粤公网安备44190002002014号     网站标识码:4419000087
联系电话:0769-22489999     地址:广东省东莞市东城西路189号      联系我们     技术支持:开普云
主办单位:东莞市司法局     版权所有:东莞市司法局      网站地图
站长统计